Размер шрифта
Цвета сайта
Изображения
Томская область, Молчановский район, с.Молчаново, ул.Димитрова 34
+7(38256)2-32-03
Узнать о состоянии Ваших родственников находящихся в стационарах:
8(38256)21876
График работы больницы
Пн-Пт: 08:30 – 18:00
Сб-Вс: выходной
Дежурный администратор тел.:
Отделение скорой медицинской помощи:
Экстренная помощь
оказывается круглосуточно
Кабинет неотложной помощи:
Тел. 8(38256)23214
Педиатр 8:30-16:12
Фельдшер 8:00-20:00
Подробная информация

Плавучая поликлиника (завершился 21-ый рейс)

«Плавучая поликлиника» обследовала более 4 тысяч жителей Томской области

 

Сегодня, 1 июля, «Плавучая поликлиника» вернулась из 21-го рейса по северным районам Томской области.

 

На речном вокзале врачей встречали заместитель губернатора по социальной политике Алена Левко, начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев, главный врач МО «Здоровье» Максим Сушкин, родственники и коллеги.

 

«”Плавучая поликлиника” давно стала визитной карточкой Томской области, ведь этот проект помогает сделать доступнее медицинскую помощь в самых удаленных уголках региона. В этом году вы осмотрели жителей 34 населенных пунктов Молчановского, Парабельского, Каргасокского и Александровского районов. Вас ждали не только жители региона, но и коллеги из районных больниц, чтобы проконсультироваться по сложным случаям. Значение вашей работы трудно переоценить, спасибо вам огромное», — поблагодарила медиков Алена Левко.

 

В составе бригады работали высококвалифицированные специалисты: кардиолог, эндокринолог, онколог, невролог, гастроэнтеролог, офтальмолог, гинеколог, хирург, терапевт, отоларинголог, педиатр, а также врачи клинической лабораторной, ультразвуковой и функциональной диагностики.

 

За полтора месяца экспедиции, которая стартовала 13 мая, медики осмотрели более 4 тысяч жителей отдаленных населенных пунктов на севере Томской области, в том числе около 900 детей. Выполнено 2 500 ультразвуковых и почти 5 тысяч лабораторных исследований.

 

По результатам обследований у 33 пациентов зафиксированы подозрения на злокачественные новообразования, а также на рецидивы ранее перенесенных заболеваний и прогрессирование уже имеющихся. Эти пациенты направлены на дообследование в районные больницы и Томский онкологический диспансер.

 

Проект «Плавучая поликлиника» реализуется при поддержке администрации Томской области, медицинского объединения «Здоровье» и финансовой поддержке АО «Востокгазпром».

 

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!