Размер шрифта
Цвета сайта
Изображения
Томская область, Молчановский район, с.Молчаново, ул.Димитрова 34
+7(38256)2-32-03
Узнать о состоянии Ваших родственников находящихся в стационарах:
8(38256)21876
График работы больницы
Пн-Пт: 08:30 – 18:00
Сб-Вс: выходной
Дежурный администратор тел.:
Отделение скорой медицинской помощи:
Экстренная помощь
оказывается круглосуточно
Кабинет неотложной помощи:
Тел. 8(38256)23214
Педиатр 8:30-16:12
Фельдшер 8:00-20:00
Подробная информация

Новости

Никотиновая зависимость — правда или миф?

Известно, что в состав табачного дыма входят смолы, угарный газ и никотин. В данной статье мы поговорим о том, как формируется никотиновая зависимость.

Никотин — сильнодействующий нейротоксин, особенно опасный для насекомых. Поэтому никотин раньше широко использовался как инсектицид. Средняя летальная доза для человека 0,5-1 мг/кг.

Все о туберкулезе

Туберкулез – инфекционное заболевание, возбудителем которого является микобактерия туберкулеза (МБТ), или по-другому палочка Коха, названная так в честь своего первооткрывателя, немецкого ученого Роберта Коха. Работы Коха сыграли важную роль в борьбе с туберкулезом и в 1911г.  за свое выдающееся открытие он стал лауреатом Нобелевской премии.

Что нужно знать о гепатите C?

Гепатит С — это инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом гепатита С.

Мифы о контрацепции

Как уберечь ребенка от наркотиков: рекомендации родителям

В любой семье родители рано или поздно начинают задумываться о том, как уберечь ребенка от возможных бед, в том числе и от употребления наркотиков. К сожалению, универсальных рецептов не существует, но есть ряд профилактических мер, соблюдение которых поможет избежать неверных решений и необдуманных поступков.

Диспансеризация: что важно знать

"Поздравь СВОих"

Администрацией Томской области принято решение о проведении акции по сбору средств "Поздравь СВОих". Средства будут использованы для оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции.

Перечислить целевую помощь можно по QR - коду или банковским реквизитам, указав в назначении платежа "благотворительное пожертвование на оказание поддержки участникам специальной военной операции».

 

Пора к стоматологу?

Действительно ли сладкое вредно для зубов или это миф?

Это правда. 

Для здоровья зубов очень важен кислотно-щелочной баланс. В норме он должен быть 7-6. Но через несколько минут после приёма углеводов, особенно сахарозы, отмечается уменьшение кислотно-щелочного баланса вплоть до 4. 

Приучение младших членов семьи к гигиене полости рта – задача не из самых легких. Иногда малыши забывают почистить зубы, а иногда просто ленятся. Чтобы занятие стало привычным, стоит взять на заметку простые и легкие способы приучения детей к регулярной чистке зубов.

ОТКРЫТЫЙ ПРИЁМ

05.02.2024г

С 17:00 до 19:00

Состоится

«ОТКРЫТЫЙ ПРИЁМ»

С главным  врачом ОГБУЗ «Молчановская РБ»

Демаковым М.В.

Беременность часто становится приятной неожиданностью для пары. Но организм женщины не всегда может быть готов к вынашиванию ребенка.

Чтобы избежать трагических ситуаций, стоит планировать наступление беременности заранее.

Мифы о холестерине

Миф №1. Чем ниже уровень холестерина в крови, тем лучше

 

Обеспечение защиты потребителей финансовых услуг и повышение безопасности использования гражданами инструментов финансового рынка являются одними из важнейших направлений деятельности Банка России.