Размер шрифта
Цвета сайта
Изображения
Томская область, Молчановский район, с.Молчаново, ул.Димитрова 34
+7(38256)2-32-03
Узнать о состоянии Ваших родственников находящихся в стационарах:
8(38256)21876
График работы больницы
Пн-Пт: 08:30 – 18:00
Сб-Вс: выходной
Дежурный администратор тел.:
Отделение скорой медицинской помощи:
Экстренная помощь
оказывается круглосуточно
Кабинет неотложной помощи:
Тел. 8(38256)23214
Педиатр 8:30-16:12
Фельдшер 8:00-20:00
Подробная информация

Всемирная неделя иммунизации 24-30 апреля 2017 г.

Всемирная неделя иммунизации 2017 года: Вакцины приносят результат! 24-30 апреля 2017 г. Всемирная неделя иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, призвана способствовать более активному использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней.

 

Всемирная тема 2017 год –  Вакцины приносят результат!

вакцины действуют Иммунизация спасает миллионы жизней и получила широкое признание в качестве одной из самых действенных и затратоэффективных мер в области здравоохранения.

Иммунизация – это право и обязанность каждого гражданина.

Все инфекции, против которых в Национальный календарь включены профилактические прививки, несут прямую угрозу жизни и здоровью. Полиомиелит грозит стойким пожизненным параличом, дифтерия — параличом и миокардитом, эпидемический паротит — бесплодием и сахарным диабетом, гепатит В - циррозом и раком печени, краснуха во время беременности — врожденными органическими поражениями плода. Отсутствие прививки от столбняка может привести к смерти взрослых и детей даже при незначительной травме. У не привитых от туберкулезной инфекции в десятки раз повышается риск заболевания туберкулезом в тяжелой форме с многочисленными осложнениями, приводящими к инвалидности. По данным ВОЗ плановая иммунизация против таких болезней, как полиомиелит, столбняк, дифтерия и коклюш, во всем мире ежегодно спасает жизни более 3 миллионов человек. Кроме того, она избавляет миллионы людей от страданий, связанных с изнурительными болезнями и пожизненной инвалидностью, обеспечивает благополучие и качество жизни.  При стабильном и высоком уровне охвата вакцинацией болезни могут быть полностью ликвидированы. Так была ликвидирована натуральная оспа, от которой ежегодно погибало 5 млн. человек, полиомиелит - в Европе и на Американском континенте. Сегодня ВОЗ ставит цель в ближайшие годы ликвидировать корь. Иммунизация - одна из немногих мер, которая при очень небольших затратах обеспечивает получение больших положительных результатов для здоровья и благополучия как конкретного человека, так и всего населения в целом. Благополучие нашей жизни — отсутствие угрозы тяжелых инфекций, достигнуто исключительно благодаря широкому проведению профилактических прививок.  

Примите активное участие в Всемирной неделе иммунизации!

Обезопасьте себя и своих близких от инфекций!

Сделайте прививку!

Ссылки:

Какие прививки бывают Календарь профилактических прививок РФ Мифы о прививках Что такое иммунизация Вакцинация